Анатолий Бибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РЮО Эльбрусом Каргиевым

27 мая Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Южной Осетии Эльбруса Каргиева.
Эльбрус Каргиев передал Председателю Парламента РЮО Анатолию Бибилову слова благодарности от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, отметив, что со стороны российских коллег есть понимание необходимости дальнейшего развития и укрепления межпарламентского сотрудничества между законодательными органами Российской Федерации и Южной Осетии.
«Валентина Матвиенко также попросила передать Вам слова благодарности за поздравления с Днем парламентаризма и озвучила свое намерение в ближайшее время посетить с визитом Республику Южная Осетия. Председатель Совета Федерации также подчеркнула, что российская сторона всегда готова к контактам по межпарламентской линии и намерена укреплять сотрудничество между Советом Федерации ФС РФ и Парламентом РЮО», - сказал Эльбрус Каргиев.
Кроме того, Посол РФ в РЮО сообщил о готовности руководства Государственной Думы содействовать в решении целого ряда вопросов, включая налаживание обмена опытом в сфере законотворчества, а также в организации стажировки работников аппарата Парламента РЮО и др.
Со своей стороны Анатолий Бибилов подчеркнул, что законодатели Южной Осетии в постоянном режиме ведут тесное сотрудничество с российскими коллегами, в том числе по линии профильных комитетов. «Сегодня активное взаимодействие осуществляется и по линии аппаратов наших законодательных органов. Более того я хочу сказать, что в этом году запланировано проведение Дней культуры Республики Южная Осетия в Совете Федерации. В настоящее время идет подготовка к этому важному мероприятию, соответствующее письмо мы уже получили и сделаем все возможное, чтобы показать культуру осетинского народа наилучшим образом. Огромное спасибо Валентине Ивановне за ее внимание и отношение к народу Южной Осетии и, конечно же, ждем визита Председателя Совета Федерации ФС РФ в Республику Южная Осетия», - отметил Председатель Парламента.
В ходе встречи стороны также обсудили широкий спектр вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества.