Анатолий Бибилов поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

 

Уважаемые работники системы здравоохранения Южной Осетии!

От имени депутатов Парламента и от себя лично тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Это праздник людей, посвятивших себя самому благородному делу – лечению и спасению жизни человека, возвращению больным самой главной человеческой ценности – здоровья,  любящих свою профессию, обладающих огромным терпением,  умеющих сострадать и чувствовать боль и страдания пациента.

Профессия врача – одна из самых востребованных, но вместе с тем тяжелых и рискованных профессий, а ваше умение, человечность и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в народе. Охрана здоровья нации, повышение качества медицинской помощи – основная социальная задача государства и сегодня вопросам профилактики и лечения уделяется большое внимание. Усилия людей в белых халатах по сохранению здоровья населения практически закладывают фундамент здорового поколения и благополучного будущего нашего народа.

Дорогие медработники! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста и благодарности ваших пациентов. Счастья и добра вам и вашим семьям!

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий  Бибилов