Депутат Парламента Южной Осетии Петр Гассиев: Участие спикера Парламента Анатолия Бибилова в съезде «Единой России» подчеркивает высокий уровень интеграции с Россией

Активное участие делегации партии «Единая Осетия» во главе со спикером Парламента РЮО Анатолием Бибиловым в работе XI съезда «Единой России» подчеркивает высокий уровень интеграции и союзнических отношений между двумя странами, перешедших в плоскость сближения политических систем Южной Осетии и России, заявил депутат Парламента РЮО Петр Гассиев.

«XI съезд «Единой России» представляет собой не просто крупный партийный форум, организаторы постарались превратить его в масштабное международное мероприятие с участием делегаций из 30 стран мира. Приглашение крупнейшей партии Южной Осетии на столь представительное мероприятие в очередной раз показывает степень значимости, которую для России имеют отношения с нашей Республикой», - подчеркнул депутат Парламента Южной Осетии.

По его словам, для того, чтобы придать процессам интеграции между Россией и Южной Осетией, закрепленным в Договоре о союзничестве и интеграции 2015 года, необратимый характер, необходимо, помимо реализации межгосударственных и межведомственных соглашений, активнее развивать сотрудничество по линии политических партий и общественных организаций. Петр Гассиев также призвал другие партии Южной Осетии активизировать контакты с ведущими российскими партиями, в том числе на базе уже имеющихся межпартийных соглашений.

По мнению парламентария, политической интеграции между двумя государствами следует уделять более пристальное внимание, поскольку именно такое взаимодействие является локомотивом для развития сотрудничества в других сферах.