Постановление Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

 

Об утверждении Положения о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия»

 

 

Парламент Республики Южная Осетия постановляет:

 

1. Утвердить Положение о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия».

2. Считать утратившим силу Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 6 августа 2003 года в части, касающейся утверждения Положения.

3.  Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Председатель Парламента

Республики Южная Осетия                                                                   А. Бибилов

 

г. Цхинвал

26 мая 2016 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о почетном звании «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия»

 

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия» присваивается тренерам-преподавателям и работникам спортивных организаций, преподавателям учебных заведений за развитие физической культуры и спорта, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни, воспитание физически и нравственно здоровой молодежи, развитие детско-юношеского спорта, подготовку спортивных сборных команд Республики Южная Осетия, подготовку квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта.
Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Южная Осетия» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осущестествления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица ведомственных наград или государственных наград Республики Южная Осетия.

 

 

пятница, 15 июля, 2016