Анатолий Бибилов выразил соболезнование в связи с кончиной Фазиля Искандера

Преседатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов выразил соболезнование Председателю Союза писателей России Ганичеву В. Н. в связи с кончиной  талантливого прозаика и поэта Фазиля Искандера.

"Уважаемый Валерий Николаевич!

Болью в сердце отозвалось известие о кончине Фазиля Абдуловича Искандера, талантливого прозаика и поэта. Произведения, принадлежащие отточенному перу выдающегося мастера художественного слова,  на протяжении многих лет продолжают волновать  умы и трогать до глубины души сердца благодарных читателей, всех тех, кому довелось соприкоснуться с богатым внутренним миром  автора. Мудрый и добрый, человек редкой сердечной теплоты и тонкого юмора, он с любовью создавал   яркие, запоминающиеся литературные образы. Широкая общественность и большая читательская аудитория, среди которой  и множество  почитателей  его редкого таланта из Южной Осетии, понесла тяжелую невосполнимую утрату. 

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю глубокое  соболезнование   всем  родным  и близким Фазиля Абдуловича и прошу передать им слова поддержки и искреннего участия" - говорится в соболезновании.