Встречи с парламентскими партиями

В рамках программы визита помощник Президента РФ Владислав Сурков провел ряд встреч с фракциями и депутатскими группами парламентских партий, продолжив дальнейшее обсуждение актуальных вопросов повестки дня двустороннего взаимодействия.
Первую встречу в таком формате Владислав Сурков провел с фракцией РПП «Единая Осетия».
Обращаясь к помощнику Президента РФ, Анатолий Бибилов выразил благодарность за предпринимаемые им усилия по развитию Южной Осетии. «Приятно отметить успехи нашей совместной работы, в том числе в плане законотворчества, как с Администрацией Президента РФ, так и с Советом Федерации. Взаимодействие идет очень комфортно по всем приоритетным направлениям», - подчеркнул спикер Парламента РЮО.
Владислав Сурков со своей стороны выразил благодарность за высокую оценку его работы и отметил, что Южная Осетия и Россия смогли выработать механизм взаимодействия как по линии исполнительной, так и законодательной ветвей власти, что позволило устранить многие серьезные проблемы прошлых лет.
«Напомню, как в 2013 году было даже прекращено финансирование, потому что накопилось огромное количество претензий и сомнений в эффективности расходования средств, но совместными усилиями, в том числе исполнительной и законодательной власти, всех людей, кто принимал участие, сложился механизм достаточно эффективного распоряжения российскими средствами. Это видно и на благоустроенных улицах Цхинвала, не на всех конечно, и на объектах, строительство которых завершено или завершается. Я знаю, что вы как оппозиция критикуйте действующую власть, и это нормально. Наверняка есть много недостатков, безусловно, есть проблемы, наверняка есть и злоупотребления, но в целом сложился беспрецедентный уровень доверия между властями Южной Осетии и России, удалось преодолеть прежний негатив», - сказал Владислав Сурков.
Далее помощник Президента РФ провел встречу с депутатами от партий «Ныхас» и «Единство народа», в которого которой также обсудил ключевые вопросы сотрудничества в предвыборный период.