Петр Гассиев принял у себя делегацию Республики Науру

 

25 августа Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя делегацию Республики Науру, приехавшей в связи с празднованием 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.В состав делегации вошли член Парламента Республики Науру, глава делегации достопочтенный капитан Водерик Дециого, член Парламента Республики Науру достопочтенный Джейсон Бингхем Агир, член Парламента Республики Науру достопочтенная Габрисса Ширани Хартман и секретарь делегации госпожа Мэролин Харрис.
Во встрече также принял участие первый заместитель Председателя Парламента РЮО Инал Мамиев. 
В начале встречи Петр Гассиев тепло поприветствовал гостей и поблагодарил их за визит.
«Я с большим удовольствием приветствую вас здесь, дорогие друзья, по-другому я вас назвать не могу. Очень рад, что вы нашли время, преодолели тысячи километров, чтобы прибыть к нам сюда и разделить с нами наш праздник и нашу радость. Мы высоко ценим наших друзей, которые подтвердили независимость Республики Южная Осетия и оценили борьбу нашего народа за свою независимость».
Также спикер поинтересовался у членов делегации, как поживает Председатель Парламента Республики Науру достопочтенный Сирил Бураман. На что господин Водерик Дециого ответил, что у Бурамана все хорошо, но он не смог приехать, так как проходит некоторые медицинские процедуры. 
Гассиев попросил передать Сирилу Бураману пожелания о скорейшем выздоровлении, а также приглашение в Южную Осетию в любое удобное для него время и предложение подписания полноценного договора о сотрудничестве между Парламентами Науру и Южной Осетии.
Петр Гассиев от имени Президента РЮО Анатолия Бибилова выразил самые наилучшие и теплые пожелания членам делегации, всему Парламенту Республики Науру и господину Сирилу Бураману. 
Глава делегации Водерик Дециого начал свою речь с того, что для них большая честь находиться сегодня здесь.
«Господин Сирил Бураман передает, что очень сожалеет, что не смог сегодня приехать сюда лично и принять участие в праздничных мероприятиях. И он прислал нас как членов Парламента, чтобы мы от его имени представляли тут свою страну. Мы очень рады, что приехали сюда и с нетерпением ждем начала завтрашних торжественных мероприятий» - сказал Водерик Дециого. 
В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. Также спикер Парламента Петр Гассиев передал пригласительное письмо для господина Сирила Бурамана.