Гассиев принял делегацию Республики Абхазия

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Республики Абхазия, прибывшую для участия в парламентских выборах в качестве международных наблюдателей. Делегацию возглавил председатель Комитета Народного Собрания - Парламента РА по культуре, делам молодежи и спорту, член Комитета НС-П РА по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ Венори Бебия.

В состав делегации вошли член Комитета НС-П РА по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, член Комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Ашот Миносян, Представитель ЦИК РА Алиас Брандзия, а также Посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев.

Приветствуя гостей, Петр Гассиев подчеркнул, что Абхазию и Южную Осетию связывают тесные взаимоотношения и выразил благодарность гостям за их приезд.

Венори Бебия в свою очередь поблагодарил за приглашение приехать в Южную Осетию в столь значимый для югоосетинского народа день. Он также выразил уверенность в том, что выборы пройдут в соответствии с международными стандартами. «Мы с утра уже побывали на разных участках, где наблюдали за избирательным процессом. По нашему мнению, все проходит исключительно по международным нормам, по стандартам избирательного права, в соответствии с Конституцией РЮО и законодательством РЮО. Электоральный процесс организован хорошо», - подчеркнул он.

Высокую явку граждан отметил представитель ЦИК РА Алиас Брандзия, который добавил, что граждане очень высоко оценивают работу законодательного органа. «Хотелось отметить, что выборы проходят по всем стандартам международного права. На граждан не оказывается никакое давление со стороны. Все происходит в обычной обстановке и люди с удовольствием приходят на выборы», - сказал он.