Петр Гассиев принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев встретился с делегацией Приднестровской Молдавской Республики, прибывшей в Цхинвал для участия в парламентских выборах в качестве наблюдателей. Возглавляет делегацию член Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан Виталий Калин. Также в состав делегации вошли член Комитета по развитию предпринимательства и промышленности ПМР Вадим Дони, член ЦИК ПМР Виталий Барбулат и член ЦИК ПМР, секретарь комиссии, Галина Шленская.

Глава законодательного органа выразил гостям благодарность за приезд. «Все делегаты отмечают, что нами применяются беспрецедентные меры для того, чтобы сфальсифицировать результаты выборов не было возможным. Для нас важно, чтобы весь мир увидел, что у нас все прозрачно, что мы демократическое государство», - сказал Петр Гассиев.

Виталий Калин сказал, что президент ПМР Вадим Красносельский откликнулся на приглашение, и по его указу и было сформирована делегация.

«В первую очередь хотели бы вас заверить, что мы, проводя мониторинг, убедились в том, что выборы проходят на достаточно высоком уровне. Посетив несколько избирательных участков, констатируем факт отсутствия серьезных нарушений, вызывающих нарекания. Отметим и высокую явку граждан. Они с раннего утра спешат выразить свою активную гражданскую позицию», - сказал он.

В завершении встречи главе законодательного органа был вручен памятный подарок.