Парламент примет заявление, в котором призовет грузинские власти к отказу от провокаций у государственной границы РЮО, - Амиран Дьяконов

Фото: Спутник - Южная Осетия

 

Происходящее в районе села Цнелис - неприкрытый акт агрессии со стороны Грузии на территории РЮО, иначе наличие грузинских вооруженных формирований на территории РЮО расценивать невозможно, - заявил глава Комитета Парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов.

«Грузинские вооруженные силы на территорию РЮО никто не приглашал. Парламент в самое ближайшее время примет соответствующее заявление, в котором призовет грузинские власти к отказу от провокаций у государственной границы РЮО. Кроме того, мы обратимся к соответствующим органам Южной Осетии, так как на них заложены конституционные обязанности по неприкосновенности территории РЮО, чтобы они приняли необходимые меры по выведению вооруженных формирований Грузии с территории нашей Республики», - подчеркнул депутат.

Он еще раз отметил, что расценивает попытки грузинской стороны, как акт вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии.