Обращение депутата Парламента РЮО Мулдарова Гарри Витальевича к народу

 

Уважаемые сограждане!

Хочу объяснить причину своего намерения не принимать участия в предстоящем заседании Президиума и сессии Парламента.

Не потому я игнорирую заседания Парламента, что мне якобы безразличны проблемы, возникшие в нашей Республике, и то тяжёлое положение, в котором мы все оказались. Для меня главная цель - благополучие нашего народа.

А потому, что мы, депутаты, еще 2 месяца назад заявили, что Парламент возобновит свою работу в обычном режиме, как только будет удовлетворено требование, высказанное не только нами, но и народом, об отстранении от должности Генерального прокурора РЮО Джагаева У.Ф.

В той ситуации, которая сейчас сложилась, виноват не депутатский корпус, не Парламент ответственен за организацию системы здравоохранения и, в частности, за должную подготовку к борьбе с последствиями пандемии, которая, что было неизбежно, коснулась и нас.

Президент РЮО, не озаботившийся в нужное время безопасностью своего народа, теперь перекладывает ответственность на депутатов, пытаясь вынудить нас отойти от своего условия и выйти на сессию. Прислав в Парламент всего лишь одно представление (об отставке Генерального прокурора), он давно мог бы снять напряжённость, которая на протяжении всего этого времени (с момента убийства Джабиева Инала) назревала в обществе, и решить все остро стоящие проблемы.

Поэтому убежден, что первый шаг для скорейшего решения сегодняшней проблемы, должен сделать Президент нашей Республики, а мы в дальнейшем окажем всемерное содействие и будем все вместе противостоять постигшей нас беде.