Состоялась пресс-конференция спикера Парламента РЮО Алана Тадтаева

 

В Спутник Южная Осетия прошла пресс-конференция с участием Председателя Парламента Южной Осетии Алана Тадтаева, в ходе которой он рассказал подробности поездки югоосетинской делегации в Сирийскую Арабскую Республику для участия в президентских выборах в качестве международных наблюдателей.

Возглавлял делегацию Алан Тадтаев.

На пресс-конференции спикер рассказал об особенностях выборов в Сирии и о том, с какой радостью сирийцы шли голосовать.

«Разница между выборами в Южной Осетии и в Сирии в том, что у нас подписывают бюллетень, а в Сирии каждый голосующий макает мизинец в чернила, которые не сходят три дня. Это для того, чтобы один человек не голосовал несколько раз. Сирийское население с огромной радостью шло на выборы, избирательные участки были переполнены, перед ними были очереди», - рассказал Тадтаев.

По его словам, никаких серьезных нарушений на выборах они не зафиксировали. Он отметил, что на некоторых участках были незначительные нарушения из-за большого потока голосующих, иногда не успевали вносить нумерации.

Спикер парламента рассказал и о проведенных встречах и договоренностях в Сирии. По его словам, были обсуждены актуальные вопросы, над которыми сейчас стороны будут активно работать.

«В прошлом году пандемия внесла свои коррективы в нашу работу, и многие важные вопросы были отложены. Поэтому в этом году, я уверен, наша работа выйдет на более качественный уровень и совместная работа Парламента РЮО и Народного собрания САР даст свои плоды», - подчеркнул Тадтаев.