Мы скорбим вместе с народом Южной Осетии и чтим память тех, кто погиб в борьбе за независимость Отечества, - Александр Коршунов

 

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов выразил соболезнования Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву в связи с годовщиной со дня начала военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

«Уважаемый Алан Сергеевич!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю соболезнования в связи с годовщиной со дня начала военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

События августа 2008 года навсегда оставят глубокий след в истории Южной Осетии и памяти осетинского народа, всех тех, кто самоотверженно защищал свой дом, свободу и право жить на земле своих предков.

Республика Южная Осетия дорого заплатила за свободу и независимость. Вечная память погибшим, кто мужественно сражался ради достойного будущего осетинского народа.

Приднестровцы, прошедшие через кровопролитные испытания войны 1992 года, знают цену мирной жизни. Сегодня мы скорбим вместе с народом Южной Осетии и чтим память тех, кто погиб в борьбе за независимость Отечества.

Желаю Вам и братскому южноосетинскому народу здоровья, добра и благополучия, а республике – мира и процветания», - говорится в тексте соболезнования.