Инал Мамиев принял делегацию международных наблюдателей от Государственной Думы

Исполняющий обязанности Председателя Парламента Республики Южная Осетия Инал Мамиев принял делегацию международных наблюдателей от Государственной Думы РФ, прибывших в Южную Осетию с целью наблюдения за ходом президентских выборов. В состав делегации вошли зам.председателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин, зам.председателя Комитета ГД по финансовому рынку Юрий Олейников, зам.председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов, член Комитета ГД по бюджету и налогам Вера Ганзя, член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Козенко, Член Комитета ГД по бюджету и налогам Ооржак Мерген, член Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, ведущий советник отдела сотрудничества с парламентами зарубежных стран Управления международного сотрудничества Анна Кучеревская, Консультант отдела сотрудничества со странами СНГ и Балтии Управления международного сотрудничества Андрей Цацулин, зам.начальника Аппарата руководства Парламентского Собрания (России и Беларуси) Аудрюс Лейкаускас.
Поприветствовав гостей, Инал Мамиев поблагодарил их за то уважение и внимание, которые они проявили, приехав в Южную Осетию. Он отметил, что их приезд лишний раз дает народу уверенность в том, что выборы пройдут спокойно и прозрачно.
Николай Говорин в свою очередь выразил слова благодарности своим югоосетинским коллегам за теплый прием. При этом он отметил, что Южную Осетию и Россию связывают многолетние дружественные отношения, которые будут крепнуть и расширяться. Кроме того выразил надежду на проведение открытых и демократичных выборов, поскольку и выборы президента и проведение референдума играют для Южной Осетии особую роль
Слова благодарности также выразил Андрей Козенко, поблагодарив за дружественный прием. « В Южной Осетии складываются непростые отношения, но вы на правильном пути и дальнейшие шаги мы будем делать вместе. Естественно и Россия проявляет очень большое внимание к Южной Осетии и наш приезд лишний раз свидетельство этому. Надо все сделать для того ,чтобы выборы прошли в правовом поле, гладко и открыто»,- сказал он.
Успехов и удачи пожелал в столь важный для республики день и Казбек Тайсаев, который отметил, что искренне рад оказаться в Южной Осетии и не сомневается в достойном проведении  демократичных выборов в рамках действующих международных норм.