Депутат Филипп Каджаев: «Если рядовой депутат отсутствует и приходит только на заседания сессии, то Тасоев, как заместитель Председателя Парламента должен был быть всегда на своем рабочем месте»

Вот уже более трех лет, как мы работаем в Парламенте РЮО VI созыва, за это время я как председатель комиссии по этике видел много упущений и недостатков. С моей стороны были обращения, но недостаток должной жесткости привело к неким нежелательным результатам. Согласно регламенту, присутствие каждого депутата на официальных собраниях парламентского корпуса обязательно, не говоря уже о заместителях Председателя Парламента. Дело в том, что есть такие депутаты, которые не приходили на заседания сессии Парламента по многу раз, отмечает депутат Филипп Каджаев. 
«Некоторые депутаты могут появляться по личным интересам, когда они хотят что-то озвучить для себя. Возьмем два последних наших собрания, когда депутату Дмитрию Тасоеву вынесли вотум недоверия и освободили его от исполнения обязанностей как председателя комитета, так и вице-спикера Парламента РЮО. Он показал себя недостойным образом, явившись с записывающей камерой наговорившись многим в своих интересах. И не досидев до конца сессии, покинул ее»,- сказал парламентарий. 
Филипп Каджаев отметил и тот факт, когда на собрании парламентской фракции избирали кандидатуру нового спикера Парламента, он оказался одним из отсутствующих. 
«Депутат, а тем более вице-спикер, председатель ведущего комитета должен быть на своем рабочем месте, а если даже его нет, он обязан сообщить Председателю Парламента. А у него даже телефон оказался выключенным. После того, узнав о заседании фракции, на которую он не явился, Тасоев начал возмущаться, мол, без его ведома не имеют право даже собираться и обсуждать вопросы. Он работает на постоянной основе в Парламенте, получает зарплату. И если рядовой депутат отсутствует и приходит только на заседания сессии, то Тасоев как заместитель законодательного органа должен был быть всегда на своем рабочем месте», - подчеркнул депутат. 
Из этого трагедию делать не надо, это внутрипартийное дело. У нас есть своя внутрипартийная дисциплина, которой придерживаемся и в отношение отдельных партийцев эта линия будет продолжена», - отметил депутат.