Петр Гассиев поздравил Вячеслава Володина с Днем России

 

Председатель Парламента Государства Алания Петр Гассиев поздравил Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем России.
В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Вячеслав Викторович!
Примите от имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от моего имени искренние поздравления с большим и значимым для всех россиян праздником – Днем России!
Принятие 12 июня 1990 года Декларации о суверенитете РСФСР открыло новую страницу в истории многонационального народа России. В основе этого праздника лежит идея сплочения всего российского народа, становление и укрепление великого российского государства, все более усиливающего свое влияние на мировые процессы. Сегодня Россия – процветающая, могущественная страна, имеющая огромный авторитет на международной арене.
Уверен, что российско-югоосетинские отношения, скрепленные вековыми узами дружбы и братства и основанные на полном взаимном понимании, доверии и уважении, будут и впредь развиваться и укрепляться.
Желаю Вам, уважаемый Вячеслав Викторович, крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях, а народу России – мира и процветания".
Председатель Парламента Петр Гассиев с Днем России также поздравил руководителей Парламентов Республик Северного Кавказа.