Председатель Парламента Петр Гассиев принял делегацию ПМР

 

Петр Гассиев принял делегацию Приднестровско-Молдавской Республики во главе с депутатом Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан Виталием Калиным. Также в состав делегации вошли советник Председателя Верховного Совета Сергей Широков и сотрудник Совета безопасности ПМР Сергей Вамич. Во встрече приняли участие заместитель председателя комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Игорь Чочиев и уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев. 
В ходе встречи Виталий Калин выразил слова благодарности за приглашение и возможность поучаствовать в торжественных мероприятиях. Он передал слова поздравления от Президента ПМР Владимира Красносельского и от Председателя Верховного Совета ПМР Александра Щерба. «В этот торжественный для республики день, в честь десятилетия независимости, мы от имени руководства нашей республики искренне поздравляем народ Южной Осетии с государственным праздником. Наша Большая Родина в лице Российской Федерации, 10 лет назад совершила значимый для вашей республики шаг в направлении признания мирового сообщества», - сказал он.
Петр Гассиев поприветствовав гостей поблагодарил их за то, что те нашли время и смогли разделить радость вместе с югоосетинским народом. Также отметил, что у наших народов теплые взаимоотношения сложились давно, и они имеют прочную основу.
Кроме этого, Петр Гассиев наградил членов делегации от имени Президента Республики Южная Осетия медалью «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне Южной Осетии».
На встрече стороны также обменялись памятными подарками.