Спикер Парламента РЮО принял делегацию Луганской Народной Республики

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев принял делегацию Луганской Народной Республики во главе с заместителем Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрием Хорошиловым, прибывшую в связи с празднованием 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. В состав делегации также вошли глава Администрации города Луганск ЛНР Манолис Пилавов и Рауф Исмаилов. Во встрече с югоосетинской стороны принял участие также депутат Инал Джиоев.
В начале встречи приветственное слово было предоставлено гостям, в ходе которого Дмитрий Хорошилов выразил слова благодарности и отметил, что рад встрече и теплому гостеприимству в столь знаменательный праздник. 
«События, которые произошли десять лет назад поменяли жизнь Южной Осетии. У нас похожие истории и считаем вас братским народом. Хотелось бы пожелать всего самого наилучшего, достатка, успехов, и, чтобы все ваши начинания, которые вы закладываете заканчивались успешно, и всегда результат вас радовал», - сказал он.
В свою очередь, Петр Гассиев поприветствовав гостей, отметил, что рад встрече гостям из братского народа. 
«Вы приехали поддержать нас в радости. Нам очень легко общаться с вами, поскольку считаем вас совершенно искренне братским народом», - сказал Петр Гассиев.
Слова благодарности в адрес гостей, и в частности, Рауфу Исмаилову сказал и депутат Парламента РЮО Инал Джиоев. 
«Рады приветствовать вас на земле Осетии. Хочу сказать слова благодарности Рауфу Исмаилову за то отношение к Южной Осетии, за ту помощь, которую он оказывает ветеранам войны и отдельным гражданам нашей республики».
От имени Президента РЮО Анатолия Бибилова Дмитрий Хорошилов и Манолис Пивовалов были награждены медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».
В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.