Председатель Парламента РЮО принял у себя делегацию Северной Осетии-Алании

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя делегацию Парламента Республики Северная Осетия – Алания, приехавшую в связи с празднованием 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Делегацию возглавил Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания Алексей Мачнев.
Алексей Мачнев отметил, что сегодня светлый и радостный день как для Южной, так и для Северной Осетии.
«Приехав сюда мы видим, что Южная Осетия развивается. Так будет и дальше. С праздником вас. Всего вам хорошего, счастья, благополучия. Надеюсь мы, как два законодательных органа власти в наших дальнейших взаимодействиях, будем делать все для того, чтобы взаимоотношения наших Республик становились еще теснее», - сказал Мачнев.
Петр Гассиев выразил огромную благодарность всем членам делегации.
«В наши трудные годы мы всегда ощущали очень надежное плечо поддержки наших северных братьев. Мне очень приятно что вы сегодня здесь и делите с нами этот великий для народа Осетии праздник», - отметил спикер.
В завершении встречи Председатель Парламента по поручению Президента РЮО Анатолия Бибилова наградил медалями «В ознаменование 10-летия победы народа Южной Осетии в Отечественной войне» отдельных членов делегации.