Петр Гассиев принял делегацию Республики Абхазия

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя делегацию Республики Абхазия, приехавшую в связи с празднованием 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.
В состав делегации вошли министр по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия Лев Квициния и министр образования и науки Республики Абхазия Адгур Какоба.
Лев Квициния поздравил югоосетинский народ с праздником, пожелав стране мира, благополучия и стабильности.
«Сегодня мы отмечаем 10 лет признания наших Республик. Представители Южной Осетии так же принимают участие в праздничных мероприятиях, которые проходят в Абхазии. Я уверен, что наши отношения и в дальнейшем будут развиваться успешно. Это очень важно.
Нам очень приятно видеть детей из Южной Осетии, которые отдыхают в Абхазии, приятно видеть коллег-осетин, работающих в нашем коллективе. Осетины и мы – одно целое. Еще раз всех сердечно поздравляю с нашим общим праздником», - сказал Лев Квициния.
Спикер Парламента Петр Гассиев, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит.
«Судьбы наших народов тесно переплетены, так как мы прошли схожий исторический путь. Благодаря нашему стратегическому партнеру сегодня мы не опасаемся за своих детей, близких и родных. Нашим народам обеспечена безопасность. Еще раз большое вам спасибо за ваш визит», - отметил Петр Гассиев.
В завершение встречи Председатель Парламента по поручению Президента РЮО Анатолия Бибилова наградил медалью «В ознаменование 10-летия победы народа Южной Осетии в Отечественной войне» Льва Квициния и Адгура Какоба.