Делегацию Южной Осетии принял Президент Абхазии Рауль Хаджимба

Фото: http://presidentofabkhazia.org
Фото: http://presidentofabkhazia.org
Фото: http://presidentofabkhazia.org
http://www.parliamentrso.org/node/1993
http://www.parliamentrso.org/node/1993

 

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию Республики Южная Осетия, прибывшую на празднования 10-летия признания независимости Республики Абхазия.
В начале встречи Президент Рауль Хаджимба тепло поприветствовал гостей, отметив значимость сегодняшнего праздника.
«У нас с вами сегодня один общий праздник. Несмотря на то, что мы два разных государства, история сложилась так, что наши страны были признаны как независимые государства Российской Федерацией в один день. Нам следует выдержать накал всех тех страстей и трудностей, который сегодня есть в мире. Мы еще раз доказали всему миру, что мы хотим строить и развивать свои государства», - сказал Хаджимба.
В свою очередь заместитель Председателя Парламента Республики Южная Осетия Руслан Тедеев поблагодарил Президента за прием и поздравил Рауля Хаджимба и народ Абхазии с Днем международного признания независимости.
«Сегодня и у нас дома праздник, но нам очень приятно, что мы находимся среди друзей, среди своих братьев. Путь к этой независимости был очень тяжелым и тернистым. Наши народы выстояли в этой борьбе. Благодаря неимоверным усилиям, патриотизму, сплоченности мы победили. Это была большая победа наших народов. Справедливость восторжествовала. Сейчас у наших народов другие задачи, мы должны строить новую, будущую жизнь», - сказал Руслан Тедеев.