Председателя Парламента РЮО наградили медалью «За честь и славу России»

 

Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя главу Фонда поддержки раненных Мадину Плиеву. В начале встречи Мадина Плиева отметила, что правление Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане вместе с Фондом поддержки раненных РЮО удостоили Председателя Парламента РЮО Петра Гассиева наградой «За честь и славу России».
«Награждение должно было пройти в День признания независимости РЮО Российской Федерацией, но так как в праздничные дни Вы были сильно загружены, правление организации предоставило нам честь вручить вам эту награду по окончании праздников и мне сегодня очень приятно здесь находиться по такому особому случаю»,- сказала она.
Петр Гассиев выразил огромную благодарность за честь и оказанное доверие, отметив, что для него эта награда очень приятная неожиданность.
«Как Председатель Парламента и как руководитель центрального комитета партии «Единая Осетия», могу сказать, что партия никогда не отказывалась от своих героев. Один из приоритетов «Единой Осетии» это помощь раненным, воевавшим в Южной Осетии. Мы вас всегда поддерживали и будем дальше всячески поддерживать, пытаясь решить все проблемы людей, которые отдали свое здоровье за независимость нашей Республики»,- подчеркнул спикер Парламента.
Постановление о награждении Петра Гассиева медалью «За честь и славу России» от 15 августа 2018 года подписано Председателем ОООИВА, героем России, Андреем Чепурным.