Петр Гассиев поздравил Ашота Гуляна с Днем независимости Нагорно-Карабахской Республики

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил Председателю Национального Собрания Республики Арцах Ашота Гуляна Днем провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики.
В поздравлении сказано:

"Уважаемый Ашот Владимирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и народ Арцаха с важнейшим государственным праздником – Днем провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики!
2 сентября 1991 года – знаменательная дата в новейшей истории Арцаха, когда весь народ встал на путь построения демократического государства, и является символом героической борьбы вашего народа за свободу и независимость, за право жить на своей земле и решать свою судьбу.
Народу Арцаха приходится сталкиваться со многими проблемами, но благодаря мужеству, любви к родине и вере в будущее, он преодолевает все трудности и идет по пути развития и укрепления своего государства. Сегодня республика последовательно развивает свою экономику, социальную сферу, укрепляет государственную безопасность, следуя принципам демократии и свободы.
Уверен, что сложившиеся прочные отношения между нашими парламентами будут и дальше развиваться и укрепляться и способствовать достижению новых целей.
Желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, и всему вашему народу мира и процветания, стабильности, всех благ и больших успехов во благо свободной и независимой Республики Арцах".