Петр Гассиев направил письмо Алексею Мачневу по случаю дней памяти Бесланской трагедии

      Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания П. Гассиев направил письмо Председателю Парламента Республики Северная Осетия – Алания А.В. Мачневу по случаю дней памяти трагических событий, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

          "Уважаемый Алексей Васильевич!

         Трагические события, произошедшие в Беслане 1-3 сентября 2004 года, потрясли весь мир. В тот день праздник День знаний, который всегда так ждут дети с самого детства, обернулся страшным днем всенародного горя. События в Беслане – наша общая трагедия, общая боль всего осетинского народа. И сколько бы не прошло времени, нельзя забыть о тех страшных днях, о взрослых и детях, погибших мученической смертью от рук террористов. Нет и не должно быть прощения всем тем, кто стоял за этими злодеяниями.

         Борьба с террором является на сегодняшний день одной из главных задач государства, и мы должны понимать, что, только объединившись, мы сможем противостоять терроризму, и надо принимать действенные меры с целью недопущения и предотвращения новых террористических угроз".