Законопроект «О государственной гражданской службе РЮО» был обсужден на совещании

 

17 июля в Парламенте РЮО под председательством главы законодательного органа Алана Тадтаева прошло рабочее совещание с участием всех председателей парламентских комитетов.  

На совещании обсуждался проект закона «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия». Было отмечено, что данный законопроект разработан в соответствии с планом по реализации реформирования системы государственной службы республики. Нормы данного проекта являются базовыми, так как их можно рассматривать как отправную точку в последующем законодательном обеспечении госслужбы РЮО.

Алан Тадтаев пояснил, что работа над данным проектом ведется уже давно, хотя и была приостановлена на некоторое время, поскольку к нему требуется дополнительное финансовое обеспечение. Но уже после встречи президентов РЮО и РФ, на которой был обговорен и данный вопрос, работа над ним возобновилась. Он также пояснил, что по просьбе российских коллег законопроект необходимо принять в ближайшее время, чтобы к нему были своевременно приняты все необходимые подзаконные акты с обеих сторон, и он заработал с нового года.

Кроме того, было отмечено, что согласно данному проекту закона гражданам, подпадающим под него, будут увеличены зарплаты, а также предусмотрены все те нормы, которые в нем прописаны. А. Тадтаев попросил парламентариев максимально ответственно подойти к рассмотрению данного законопроекта и уже на новой неделе представить свои предложения в профильный комитет. 

Он также подчеркнул, что к законопроекту прилагаются все необходимые сопроводительные документы и особых замечаний к нему возникнуть не должно. Работа над ним продолжится на новой неделе и с учетом представленных замечаний и предложений он будет вынесен на Президиум Парламента РЮО.   

В работе совещания приняли участие полномочный представитель Президента РЮО в Парламенте РЮО Анна Кумаритова, полномочный представитель Правительства в Парламенте РЮО Зураб Кокоев, а также представители министерства юстиции.