Алан Тадтаев поздравил Валерия Кварчия с Днем независимости Республики Абхазия

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия с Днем независимости.

А поздравлении говорится:

"Уважаемый Валерий Ермейович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с самым значимым праздником в истории Абхазии – Днем независимости.

День окончания в сентябре 1993 году Отечественной войны в Абхазии по праву стал символом мужества и славы героического абхазского народа, сделавшего выбор на самоопределение и отстоявшего в нелегкой борьбе свое право на свободу и мирную жизнь. Лучшие сыны республики отдали свои жизни и доказали, что несмотря ни на что, абхазский народ не сломить и не запугать. И как доказательство, очередную годовщину победы в грузино-абхазской войне 1992-1993 гг. Абхазия встречает как самостоятельное, состоявшееся государство, идущее по пути социально-экономического развития.

Уверен, что дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества, исторически сложившиеся между нашими народами, отвечает интересам наших народов и способствует наращиванию культурных и экономических связей.

Желаю Вам, уважаемый Валерий Ермейович, и всему братскому абхазскому народу счастья, здоровья, мира и процветания".