9 мая 1945 года – навсегда вписана золотыми буквами в историю нашей страны, - спикер

 

Дорогие соотечественники!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Днем Великой Победы!

День Победы – 9 мая 1945 года – навсегда вписана золотыми буквами в историю нашей страны. Это день всенародной гордости и памяти, когда мы низко склоняем головы перед подвигом солдата, защитившего родную страну и мир от фашизма. Это беспрецедентный пример массового героизма, стойкости и самопожертвования. Наш народ тоже внес большой вклад в наступление Победы. Многие достойные сыны и дочери осетинского народа сложили свои головы во имя торжества справедливости, во имя победы в самой страшной кровопролитной войне истории человечества.

И, несмотря на то, что все дальше уходит в историю победоносный май 1945 года, мы, потомки героев тех лет, будем всегда помнить о мужестве, силе духа и самоотверженности защитников Отечества. Мы склоняем головы перед теми, кто во имя свободы и светлого будущего своей страны героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу, перед их бессмертным подвигом и верностью Родине и воинскому долгу.

Хочу сказать особые слова благодарности ветеранам войны за их доблесть, честь и подлинный патриотизм. Память о беспримерном подвиге участников войны всегда будет священна и служить примером патриотизма и преданности Родине.

Желаю всем мира, благополучия, крепкого здоровья, счастья и успехов.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев