Анатолий Бибилов поздравил Сантосу Рене Тельесу с очередной годовщиной Сандинистской революции

Председатель Парламента РЮО поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Сантосу Рене  Тельесу с очередной годовщиной Сандинистской революции.

"Уважаемый господин Председатель!

Мне доставляет огромное удовольствие поздравить Вас и весь народ Республики Никарагуа с очередной годовщиной Сандинистской революции!

Этот день по праву вошел в историю никарагуанского народа как День Радости, как символ свободы и  стремления народа Никарагуа к независимости. Именно 19 июля 1979 г. повстанческие отряды, разгромив национальную гвардию тирана Сомосы, покончили с многолетним правлением его кровавого режима и взяли курс на построение демократического независимого государства.

Парламент Никарагуа под Вашим руководством прилагает огромные усилия для успешного проведения и реализации социальных программ,  обеспечивающие достойный уровень жизни граждан, и ведет страну по пути экономического, социального и культурного прогресса. Я уверен в том что, проводимый руководством Никарагуа курс преобразований имеет успех и поддержку вашего народа.

В Южной Осетии с большим уважением относятся к народу Никарагуа и надеются на дальнейшее развитие и укрепление взаимоотношений между нашими странами.

Уважаемый господин Председатель!

В этот день всенародного праздника направляю  искренние пожелания Парламенту, руководству и всему народу Никарагуа. Желаю больших успехов во всех начинаниях, мира, добра и счастья", - говорится в поздравлении.