Алан Алборов поздравил Роберта Гаглойти с 30-летием со дня основания всеосетинского национального движения «Стыр Ныхас»

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Алборов поздравил Председателя Юго-Осетинского отделения Международного общественного движения «Высший Совет осетин» Роберта Гаглойти с 30-летием со дня основания всеосетинского национального движения «Стыр Ныхас».

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Роберт Хазбиевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и Ваших коллег с юбилеем – 30-летием со дня основания всеосетинского национального движения «Стыр Ныхас».

За годы своего существования движение участвует в общественно-политической жизни страны, проводит весьма важную работу по поддержке и налаживанию связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Одним из приоритетных направлений деятельности движения, по праву, должна быть работа с молодежью, ее нравственное и патриотическое воспитание, уважительное отношение к старшим.

Очень важно проводить работу в обществе по укреплению национального единства, независимо от места проживания, сохранению национальных исторических и культурных ценностей, обычаев и традиций народа, по развитию и пропаганде родного языка. Все это имеет исключительно важное значение, поскольку без собственной истории, культуры, языка невозможно существование нации, и его дальнейшее развитие.

Желаю Вам здоровья, благополучия, осуществления задуманного и новых творческих успехов в Вашей деятельности».