Парламентарии Южной Осетии участвовали в приеме по случаю Дня России

Фото: Спутник ЮО
Фото: Спутник ЮО
Фото: Спутник ЮО

 

Депутаты во главе с председателем Парламента Южной Осетии Аланом Алборовым приняли участие в торжественном приеме в честь Дня России, который прошел в посольстве России в Южной Осетии.

Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов отметил, что 12 июня значимый день в истории российского государства.

«Все, кто присутствуют в этом зале, сопричастны к празднику, потому что мы все с одной большой нашей Родины. С праздником вас, с Днем России!», - сказал посол.

Президент РЮО Алан Гаглоев также поздравил присутствующих с Днем России и отметил что в Южной Осетии День России – государственный праздник.

«Большинство жителей нашей республики являются гражданами Российской Федерации. Мы считаем себя частью великой страны и дорожим отношениями, сложившимся между нами», - сказал президент.

Президент напомнил, что во время вероломного нападения Грузии на Южную Осетию в 2008 году Россия пришла на помощь, предотвратив полное истребление югоосетинского народа.

«Всем народам Российской Федерации вновь приходится отстаивать ценности, которые нам оставили старшие поколения. Вместе с российскими военнослужащими бойцы из Осетии опять отстаивают мир, спокойствие и справедливость», - сказал Алан Гаглоев.