Алан Алборов поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

 

Председатель Парламента РЮО Алан Алборов поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником. 

"Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Республики Южная Осетия!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

Труд медработника, врача, медсестры всегда был самым востребованным и уважаемым. От вас напрямую зависит сохранение здоровья и жизни населения. Ваш труд – беззаветное служение людям, которое требует самоотверженности, высокого профессионализма, опыта, чуткости, терпения и душевной доброты. Ваша главная задача – своевременное должное лечение людей, поддерживать и продлевать жизнь. 

Очень много проблем у нас в медицинской сфере, в оказании своевременной, квалифицированной медицинской помощи, в обеспечении лекарствами. Для устранения всех недостатков руководством республики делается многое. И я уверен, что совместные усилия медиков, внедрение новых технологий и оборудования, стремление познавать новые прогрессивные методы диагностики и лечения, преданность профессии, внимание и уважение к пациентам послужат основой для необходимых и назревших позитивных преобразований в здравоохранении.  

Желаю вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле, счастья, добра и благополучия", - говорится в поздравлении.