Алан Алборов направил слова поддержки Александру Коршунову в связи с годовщиной Бендерской трагедии

Председатель Парламента РЮО Алан Алборов направил слова поддержки Председателю Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александру Коршунову в связи с годовщиной Бендерской трагедии.

«Уважаемый Александр Викторович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично передаю слова поддержки братскому народу Приднестровской Молдавской Республики в день Бендерской трагедии.

19 июня – скорбная дата в истории Вашего народа, начало кровопролитной операции молдавских неонацистов. Тогда  на защиту Родины встали не только военные, но и мирные жители, доказав, что победить  врага, отстаивать свободу и независимость  можно только в единстве и согласии народа, с верой в собственные силы и стремлении жить в сильной процветающей стране.

В этот день мы скорбим вместе с дружественным народом Приднестровья, и выражаем уверенность, что подвиг защитников страны навсегда останется в благодарной памяти народа.

Мира, добра, спокойствия и благополучия Вам, уважаемый Александр Викторович, и всему народу Приднестровья», - говорится в письме.