22 июня - эта одна из самых печальных дат в истории советского народа - спикер

Дорогие друзья и соотечественники!

Сегодня исполняется 82 года с начала Великой Отечественной Войны. Эта одна из самых печальных дат в истории советского народа. День памяти и скорби, когда началась самая кровопролитная, разрушительная война, изменившая жизнь миллионов людей.

В этот день мы вспоминаем всех, кто встал на защиту своей Родины, низко склоняем головы перед героями-защитниками Отечества, отдавшими жизнь за победу, вспоминаем мирных людей, замученных оккупантами, угнанных в плен, людей, погибших от вражеских бомбардировок и пуль.

 Мы особенно остро ощущаем сегодня, как больно терять близких людей, что значит для человека в одночасье лишиться привычной жизни. Именно поэтому для нас так важно помнить о тех событиях, передать память поколениям, сделать все возможное, чтобы на земле был мир, воспитывать молодое поколение настоящими патриотами.

Сегодня мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Мы скорбим о тех, кто не вернулся домой, кто не дожил до сегодняшних дней.

Вечная память героям, солдатам и офицерам, подарившим нам Победу!

Желаю всем гражданам Осетии мирного неба, счастья и благополучия.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   Алан Алборов