14 августа – трагическая дата в истории Абхазии - Алан Алборов

Председатель Парламента РЮО Алан Алборов выразил Спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаше Ашуба слова поддержки и солидарности в связи с отмечаемой в Абхазии памятной датой – Днем памяти защитников Отечества.

"Уважаемый Лаша Нугзарович!

 От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично в этот день прошу принять слова поддержки и солидарности в связи с отмечаемой в Абхазии памятной датой – Днем памяти защитников Отечества.

 14 августа – трагическая дата в истории Абхазии. В этот день, 14 августа 1992 года, грузинские фашисты развязали военную агрессию против мирного населения Абхазии. Абхазский народ, как один, встал на защиту своей Родины. Отечественная война длилась более года. Защитники Отечества героически противостояли захватчикам, разгромили врага, доказав всему миру, что волю народа к свободе и независимости, к победе над врагом нельзя сломить.

 Подвиг защитников Абхазии будет вечно жить в сердцах людей. 

 Вечная память героям, павшим в боях за свободу Абхазии! 

 В этот скорбный день передаю слова поддержки героическому народу Абхазии, а также пожелания мира, добра и процветания", - говорится в послании.