Александр Коршунов поздравил Алана Алборова с 15-й годовщиной со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южной Осетии

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетии Алана Алборова с 15-й годовщиной со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южной Осетии.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Алан Юрьевич!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице весь южноосетинский народ с 15-й годовщиной со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южной Осетии.

26 августа 2008 года - важная историческая дата, символизирующая начало новой эры в становлении вашего государства, закрепившая стремление народа Южной Осетии к свободе и самостоятельному развитию, его право на достойную жизнь.

Сегодня республика уверенно движется по нуги развития независимого демократического государства, последовательно осуществляются социально-экономические преобразования, растёт благосостояние граждан, расширяются международные связи. Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь последовательно укреплять парламентское сотрудничество между Южной Осетией и Приднестровьем в интересах наших братских народов. В этот знаменательный день примите пожелания благополучия и счастья, светлой радости и удачи в исполнении задуманного! Мира и добра!"