Война в Афганистане оставила в сердцах людей глубочайшую рану, - спикер

 

Уважаемые воины-интернационалисты,

ветераны и участники боевых действий!

От имени Парламента и от себя лично поздравляю вас с 35-ой годовщиной вывода советских войск из опаленного войной Афганистана.

Этот день стал особенной датой, объединившей всех воинов, сражающихся за пределами Родины с международным терроризмом.

15 февраля исполняется 35 лет, как последние подразделения советской армии покинули территорию Афганистана. Война в Афганистане оставила в сердцах людей глубочайшую рану. Советские солдаты и офицеры, сражающиеся на полях Афганистана, с честью выполнили свой воинский и интернациональный долг, показали чудеса храбрости и героизма. В этот мы вспоминаем не только воинов-афганцев, но все тех, кто самоотверженно вдали от своей земли сражался за справедливость и установление мира.

 Среди воинов-интернационалистов было немало наших земляков, вчерашних школьников, с честью и достоинством выполнивших свой интернациональный долг. Подвиг наших ребят – это наша большая гордость.

Светлая память погибшим воинам-интернационалистам, отдавшим свою жизнь за честь Родины. Их подвиг навсегда останется в памяти народа, проявленные ими патриотизм, мужество и отвага будут примером для последующих поколений.

Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам войн и вооруженных конфликтов крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира и добра.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Алборов