Валентина Матвиенко выразила соболезнование в связи с кончиной Гассиева Знаура Николаевича

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила на имя Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова телеграмму соболезнования в связи с кончиной бывшего Председателя Парламента Республики Южная Осетия Гассиева Знаура Николаевича.

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично приношу глубокие соболезнования в связи с кончиной бывшего Председателя Парламента Республики Южная Осетия Гассиева Знаура Николаевича.

В Совете Федерации знали Гассиева Знаура как одного из выдающихся сыновей осетинского народа, истинного патриота и талантливого политического деятеля, стоявшего у истоков югоосетинской государственности.

Авторитет и многолетняя деятельность З.Н. Гассиева во главе Парламента Южной Осетии способствовали обретению югоосетинским народом свободы и суверенитета, обеспечению социально-экономического развития Республики, укреплению и развитию многоплановых дружественных отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Всецело разделяя с братским югоосетинским народом боль невосполнимой утраты, прошу передать мои слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким покойного», - говорится в телеграмме.